Новости

3 этап Гран-при России 2021 по дрон-рейсингу

Самый жаркий этап Гран-при по дрон-рейсингу прошел в Санкт-Петербурге

И жаркой была не только погода, но и сама гонка. Ведь на стадионе Динамо собрались самые сильные пилоты России. Также присутствовали победители всех предыдущих этапов Гран-при по дрон-рейсингу. Поэтому предугадать, кто же станет лидером третьего этапа было практически невозможно.

На квалификации быстрее всех оказался Геннадий Фомин из команды Drone Sports. Он показал лучшее время круга, пролетев трассу длиной в 700 метров всего за 20, 699 секунд.

Во второй соревновательный день прошли только 16 самых быстрых пилотов. А летали они в формате дуэлей.
Спортсмены, которым не хватило скорости, чтобы попасть топ-16, решили не просто летать в свободных вылетах, а устроить свой небольшой чемпионат. Так впервые на Гран-при по дрон-рейсингу участники сражались по системе Multi GP. Смысл в том, чтобы пролететь как можно больше кругов за установленное время. А победителем становится участник, который в течение дня пролетит максимальное количество кругов по трассе.

В финал основной гонки Гран-при прошли Геннадий Фомин, Константин Косолапов, Дмитрий Черезов и Иван Головкин.

Победителем стал Геннадий Фомин из команды Drone Sports. На гонку он приехал прямо с выпускного бала, показал лучшие результаты и набрал максимальное количество баллов за этап, победив и в квалификации и в главной гонке. Кстати, Гена уже в третий раз получает все 40 баллов за этап Гран-при.

Второе место занял Дмитрий Черезов из Петербургской команды Copter Pilot. На квалификации он также показал отличные результаты, отстав от первого места всего на 0, 068 секунды. Представляете какая была борьба!

А вот за третье место пришлось побороться Константину Косолапову и Ивану Головкину. В финале они набрали одинаковое количество очков, поэтому пришлось провести дополнительную дуэль, чтобы выявить победителя.

И бронзовую медаль получил Константин из команды Drone Sports. В решающей дуэли он летел на пределе своих возможностей и не допустил ни единой ошибки, четко попав в финишные ворота.