Новости

Фестиваль Небо: теория и практика

В минувшие выходные, 28 и 29 мая, на аэродроме «Черное» в Балашихе прошел ежегодный грандиозный фестиваль лётной техники НЕБО: Теория и практика. И кроме полетов самолетов – реальных и беспилотных моделей, скоростных истребителей и вертолетов гости смогли понаблюдать за настоящим воздушным сражением – гонкой квадрокоптеров.

А спортсмены поучаствовали не только в одиночном зачете, который прошел по системе MultiGP, но и в командных соревнованиях. Для всех пилотов это мероприятие стало отличной возможностью потренироваться, проверить оборудование и подготовиться к московскому этапу Drone Sports League, который пройдет 25-26 июня.
На командной гонке спортсменам было необходимо пролететь не 100, а только 60 кругов по трассе. Как же они справились?

В первый день соревнований победу одержала команда Drone Sports & Tarantino – сборная, состоящая из пилота команды DSG – Сергея Богородова и приглашенного пилота Александра Бобакова.
Второе место досталось команде Overpasss Racing, которую представляли Евгений Абрамов и Алексей Садов.
И бронзовые медали получили DRT-52 в составе Максима Сазонова и приглашенного пилота Геннадия Вылегжанина.

А во второй день чемпионами командной гонки стал второй состав Overpass Racing, который представляли Наталия Астахова и Станислав Кочкин.
Второе место заняла сборная команда Quadro-Reactor, за которую сразились Иван Головкин и Иван Бояринов.
А на третьем месте оказалась команда Drone Sports, за которую выступили Сергей Богородов и Ксения Мосина.

Победителем одиночного зачета 28 мая стал Алексей Садов, а во второй день, 29 мая, золотую медаль фестиваля забрал Иван Головкин.