Новости

3 этап Drone Sports League

В индивидуальном зачете приняли участие 34 спортсмена из 12 регионов России.
Лидером квалификации стал Геннадий Фомин, преодолев свой лучший круг по трассе за 15,8 секунд. Своего ближайшего соперника - Евгения Лебедева он обогнал практически на секунду.

Но победителем на этот раз стал 13-летний пилот из Белгорода - Кирилл Лобань. В финальных вылетах он сделал упор на стабильность, тем самым выиграв у своих соперников. Несмотря на то, что к финалу у Кирилла остался всего один дрон, ему удалось забрать золотой кубок.
Второе место получил Геннадий Фомин. В двух вылетах Гена приходил к финишу первым, но на одном он упал, не пройдя финишную черту. Но зато получил звание самого быстрого пилота, улучшив свое время после квалификации. Лучший круг он пролетел за 14,9 секунд.
И третье место занял Евгений Абрамов. Несмотря на то, что он стал 8-ым в квалификации, добрался до финала и получил бронзовую медаль.

ЗОЛОТОЙ ДИВИЗИОН
В первый день соревнований и пятую по счету гонку сезона победу одержала команда из Екатеринбурга Sable Team. Александр Палицин и Максим Мжельский пробились в золотой дивизион по результатам отборочного турнира Wild Card, где также заняли первое место.
На втором месте оказалась Overpass Racing - одна из лидирующих команд Golden. Евгений Абрамов и Алексей Садов завершили свою сотню всего на 42 секунды позже победителей.
И третье место взяла команда Quadro Team. К заключительному этапу Дмитрий Орлов и Егор Наумов отлично подготовились, прокачали менеджмент и тактику и, наконец, уверенно поднялись на пьедестал. На гонку у них ушло 57 минут 48 секунд.

Во второй день картина полностью сменилась.
Победителем шестой гонки сезона стала команда Reactor Team. Егор Басарин и Максим Смирнов проанализировали ошибки предыдущей гонки. За 100 кругов они совершили 14 пит-стопов - меньше, чем остальные команды. При этом держали уровень заряда аккумулятора под контролем и не получили ни единого штрафа. Чистая победа!
Второе место заняла Quadro Team. Она еще немного улучшили свое время после первого дня и пролетела 100 кругов за 54 минуты 7 секунд.
И на третьем месте оказалась Wild Card команда из Белгорода - BelDrone в составе Андрея Сердюкова и Кирилла Лобань. Лидеры среди приглашенных команд на каждом этапе оказываются на пьедестале в двух дивизионах. И Уфа не стала исключением.

Команда Drone Sports в первый день соревнований собрала комбо из трех штрафов и была дисквалифицирована. Но не смотря на это, заняла 5 строчку таблицы, так как преодолела большее количество кругов, чем DRD. А во второй день не смогла принять участие в гонке, за что была оштрафована по причине неявки. А команда из Красноярска DRD так и не смогла подняться на пьедестал за три этапа Drone Sports League, но обеспечила себе репутацию самой дисциплинированной команды. За 6 прошедших гонок они получили только 5 штрафов - это меньше, чем у остальных команд.

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИВИЗИОН
Очень неожиданно, но серебряный дивизион оказался намного быстрее золотого. Если посмотреть подробную статистику за два дня, то можно увидеть, что лучшее время 100 кругов в Golden составило 50 минут 57 секунд, а в Silver Division - 46 минут 24 секунды.
И этот ошеломительный результат показала в первый день гонки команда Drone Sports-2 в составе Сергея Богородова и Егора Трунова.
На втором месте оказалась команда из Нижнего Новгорода DRT-52. Максим Сазонов и Денис Широков абсолютно на каждой гонке занимают пьедестал и ни разу не опустились ниже второго места. DRT-52 завершили 100 кругов на отметке 47 минут 17 секунд.
А третье место заняли белгородцы из BelDrone. Кирилл Лобань и Андрей Сердюков прошли в серебряный дивизион по результатам отборочного турнира Wild Card. На преодоление своей сотни им потребовалось 49 минут 47 секунд.

Во второй день команда Drone Sports-2 захотела побить свой же рекорд, увеличить скорость и завершить гонку за меньшее время. Первый пилот - Егор летел, сильно опережая остальные команды. Но к завершению своих 50 кругов получил 3 штрафа и команда была дисквалифицирована судьями. Из-за того, что DSG-2 задала такой высокий темп гонки, остальные команды тоже использовали на максимум свои аккумуляторы. И к концу соревнования им пришлось заходить на пит-стопы намного чаще.
Но, Максим Сазонов и Денис Широков смогли уверенно удержаться на трассе и вновь подняли кубок первого места.
Серебряные медали получили Евгений Лебедев и Максим Мжельский из Sable Team - приглашенной команды Wild Card.
И третье место - команда из Москвы Random в составе Николая Якубовского и Владимира Горобец.

ДИВИЗИОН ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
 Команда Turbo Drones Первого инженерного лицея Казани отлично показала себя и в первый и во второй день, получив золотой кубок. Никита Яушев, Булат Нургалиев и Данияр Ахунов заметно «выросли» за 6 прошедших гонок. Стабильный полёт, быстрый пит-стоп, поддержка - все как у старших дивизионов.
Поднялась в рейтинге и мастерстве и вторая команда лицея ENGL. Арслан Багаутдинов и Георгий Беляев пока не доросли до уровня профи, но уже могут составить конкуренцию другим командам.
А вот команде Московского колледжа бизнес-технологий на этот раз не повезло. Значительные технические проблемы не позволили Даниилу Кочеткову и Климу Шумилову пролететь положенную дистанцию.

Совсем скоро все команды встретятся вновь, чтобы побороться на главном фестивале дронов и беспилотных технологий нашей страны Rostec Drone Festival.